«Аэрофлот» наладил прямое авиасообщение между Саранском и Москвой

04.05.2018 12:00

1 мая еще один крупнейший авиаперевозчик страны открыл прямое сообщение со столицей Мордовии. С этого дня регулярные рейсы по маршруту Москва - Саранск - Москва начала выполнять авиакомпания «Аэрофлот».
В воздушной гавани республики первый ближнемагистральный лайнер «Sukhoi SuperJet 100» совершил посадку точно по расписанию - в 12 часов 35 минут. А уже через час самолет отправился в обратный путь. Билеты были раскуплены почти полностью. Загрузку представители авиакомпании назвали «более чем достаточной». Первых пассажиров также ждал дополнительный «бонус» в виде фужера с шампанским.
Отметим, что Саранск стал финальной точкой в маршрутной сети «Аэрофлота», охватывающей города - организаторы чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России. С ним, кстати, связано и все летнее расписание нынешнего сезона. Впрочем, с окончанием турнира полеты не прекратятся. Ведь, как следует из пресс-релиза компании, «Столица Мордовии - город уникального сочетания элементов разных культур и традиций, где очаровательный пейзаж соседствует с величественными памятниками архитектуры». Полеты будут осуществляться два раза в день. Рейсы SU 1464 и SU 1466 выполняются из Шереметьева в 11 часов 10 минут и в 21 час 30 минут соответственно (прибытие в Саранск - 12.35 и 22.55). Из мордовской столицы рейсы SU 1467 и SU 1465 отправляются в шесть утра ровно и в 13 часов 35 минут (в Шереметьево они прилетают в 7.30 и в 15.10).
…Тем временем о начале продажи билетов на рейсы по маршрутам Калининград - Саранск и Саранск - Калининград заявила также крупнейшая чартерная компания страны AZUR air. Выполняться они будут в дни проведения матчей группового этапа (Перу - Дания, Колумбия - Япония, Иран - Португалия, Панама - Тунис, Хорватия - Нигерия, Сербия - Швейцария, Испания - Марокко, Англия - Бельгия), то есть 16, 19, 25 и 28 июня. Билет в один конец обойдется со всеми таксами и сборами примерно в 5 тысяч рублей, в обе стороны - менее чем в 10 тысяч. При этом количество мест по данным тарифам ограниченно.

 

                       

 

«Вечерний Саранск»