В Мордовии вынесли приговор квартету, изнасиловавшему девушку в лесу

03.05.2018 09:31

В Мордовии вынесен приговор в отношении четверых жителей Саранска. Молодые люди в возрасте от 20 до 24 лет обвинялись в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, вымогательстве, грабеже, умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 11 марта 2017 года.

Между молодыми людьми и 27-летней девушкой в одном из развлекательных заведений Саранска произошел конфликт. Через некоторое время парни увезли потерпевшую на «Ладе Приоре» в лесной массив за селом Лыковщина в Ромодановском районе республики, где, угрожая расправой, изнасиловали ее. В салоне девушка во время сопротивления ударила ногами по лобовому стеклу автомобиля, отчего оно треснуло. Обвиняемые стали требовать у нее деньги на ремонт машины, и поскольку денег у нее не оказалось, они похитили золотое кольцо стоимостью 5 тысяч рублей. После совершенных в отношении нее преступлений потерпевшая пришла к подруге, откуда сообщила в правоохранительные органы.

В ходе расследования также установлена причастность одного из обвиняемых к причинению легкого вреда здоровью жителю Саранска, совершенному в сентябре 2016 года.

Приговором суда молодым людям назначено наказание от 7,5 до 8,5 лет лишения свободы.

Приговор суда в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»