Студенты Саранского политехнического техникума приняли участие в акции Почты России «Письмо ветерану»

25.04.2018 14:07

В Саранском политехническом техникуме прошла акция «Письмо ветерану», приуроченная к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции стали филиал Почты России в Республике Мордовия и коллектив учебного заведения.

В ходе акции студенты и преподаватели подписали поздравительные открытки в адрес земляков – участников войны и тружеников тыла. Среди получателей открыток – пожилые родственники и соседи самих участников акции, а также бывшие работники почтового предприятия. Часть открыток адресована незнакомым ветеранам. Оформленные послания авторы опустили в специальный почтовый ящик с логотипом праздника, временно установленный в помещении техникума. 

«Людям старшего поколения, пережившим войну, очень важно знать, что мы их помним и ценим. Открытки, которые мы сегодня подписали и отправили, станут для ветеранов трогательными сюрпризами к празднику и донесут до них наше уважение и почтение за мужество и стойкость, проявленные в годы сражений за свободу и независимость будущих поколений», - говорит социальный педагог техникума Тамара Пелина.

Все подписанные открытки будут переданы почтальонам и доставлены адресатам до 9 мая. Послания незнакомым ветеранам будут вручены в праздничный день участникам парада на Советской площади Саранска.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»