В Мордовии из горящего дома спасли дедушку и его пьяного сына

24.04.2018 12:01

В Мордовии в понедельник в районном центре Теньгушево около 11 часов произошел пожар в доме на улице Кооперативная. На вызов выехал караул пожарно-спасательной части №24 на двух автоцистернах. Начальник пожарно-спасательного гарнизона Теньгушевского района Денис Панькин выехал на место происшествия на личном легковом автомобиле и прибыл первым. Не дожидаясь своих коллег, старший лейтенант вместе с оказавшимся поблизости местным жителем Иваном Богатовым вошёл внутрь дома.

«Входная дверь была открыта, внутри происходило задымление от тлеющих постельных принадлежностей, открытого горения как такового не было, но дым шёл в большом количестве», - говорит Денис Панькин.

Вместе с Иваном Богатовым они вытащили на улицу сына хозяина дома, который не мог идти сам из-за сильного алкогольного опьянения. В этом момент на место прибыл и караул пожарно-спасательной части. Пожарные также вошли в дом и вынесли его хозяина – пенсионера 1938 года рождения, который был не способен покинуть помещение без посторонней помощи. Оба спасенных мужчины не пострадали. Возгорание было потушено небольшим количеством воды. Площадь сгоревшей постели – примерно 2 кв.м.

Ущерб от пожара удалось сделать минимальным, в то время как в случае позднего обнаружения огонь мог бы распространиться на внутреннюю отделку и мебель.

РИА «Инфо-РМ»