Дзюдоистки из Мордовии одержали победу на первенстве центрального совета профсоюзов «Россия»

02.03.2010 16:01

Спортсменки из Мордовии приняли участие в первенстве центрального совета ФСО профсоюзов «Россия» по дзюдо среди девушек 1991-1993 годов рождения. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в администрации Саранского электромеханического колледжа, две студентки которого стали золотыми медалистками первенства.

Соревнования проходили 28 февраля в городе Новочебоксарск.

По результатам упорной борьбы студентки электромеханического колледжа Мария Слугина и Юлия Колесникова стали абсолютными победительницами в весовых категориях 63 и 48 кг соответственно. Кроме того, студентка Саранского кооперативного техникума Юлия Водогреева заняла третье почетное место в весе 63 кг. Учащаяся гимназии N23 Диана Суркова также взяла бронзу в весе 63 кг.

Дзюдоисток Слугину, Колесникову и Суркову подготовил тренер спортивного клуба «Дзюдо Мордовии» Сергей Шурыгин. С Юлией Водогреевой занимается тренер СДЮСШОР имени Болотникова Сергей Ануфриев. На состоявшемся первенстве Мария Слугина и Юлия Водогреева выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Кроме того, дзюдоистки Слугина, Колесникова и Водогреева представят Мордовию на финале первенства России, который пройдет 10 марта в Твери.