«Работать придется круглосуточно»

13.04.2018 11:09

После детального изучения основных путей передвижения гостей и участников мундиаля Глава Мордовии Владимир Волков, Председатель регионального Правительства Владимир Сушков, мэр Саранска Петр Тултаев, руководители министерств и ведомств, предприятий и организаций, задействованных в подготовке к проведению мирового футбольного первенства, вполне закономерно уделили внимание вопросам благоустройства и других городских улиц. Данной теме было посвящено сразу несколько состоявшихся на минувшей неделе совещаний.
Как пояснил руководитель республики, необходимость их проведения во многом объясняется тем обстоятельством, что столица Мордовии уже сегодня находится на лидирующих позициях среди городов-организаторов по количеству выкупленных на матчи билетов. «Это означает, что к нам приедут десятки тысяч гостей, которые рассредоточатся по Саранску. А поскольку передвигаться они будут не только по протокольным маршрутам, опрятный вид должен иметь каждый уголок. Дело чести властей и всех жителей - укрепить положительный имидж, дабы гости чемпионата могли повсюду рассказывать, каким красивым, чистым, ухоженным и гостеприимным является наш город», - подчеркнул Владимир Волков.
На совещаниях речь шла о завершении ремонта фасадов, входных групп, ограждений, рекламных конструкций, вывесок, световых табло и иллюминации. При этом особые требования предъявляются к въездам в город, подъездным путям к аэропорту, железнодорожному и автовокзалам. Еще одна важная тема - уборка городских улиц. «К сожалению, запоздалая весна не позволила нам своевременно приступить к работам, - констатировал Глава Мордовии. - Между тем предстоит вычистить от мусора все городские и пригородные территории, парки, скверы, зоны отдыха и прочие места массового пребывания граждан. Сроки настолько сжаты, что трудиться, скорее всего, придется в круглосуточном режиме». Также обсуждались планы по приведению дорожной сети Саранска и республики в нормативное состояние.

 

                       

 

«Вечерний Саранск»