В Мордовии под воду ушли 17 мостов

12.04.2018 11:32

В Мордовии по состоянию на 12 апреля под водой оказались 17 низководных мостовых сооружений, расположенных на автодорогах регионального или межмуниципального значения. Об этом сообщили в республиканском Упрдоре.

В Ардатовском районе затопило мосты через реку Алатырь у сел Каласево и Луньга.

В Атюрьевском районе под воду ушел мост через реку Явас в селе Кишалы.

В Зубово-Полянском районе в воде находятся сооружения через реку Вад на км 6+830 а/д «р.п. Зубова Поляна-с. Ширингуши» - села Жуковка и у населенного пункта Вадовские Селищи, а также мост через р. Парца на км 9+045 а/д «д «Подъезд к г. Саранску от автодороги Урал» - с. Новая Потьма - п. Школа тракторных бригадиров.

Под водой оказались мосты через Мокша в Темниковском районе – у села Пурдошки и в Краснослободском районе у села Русское Маскино и Тенишево. В том же районе затопило мост через старицу р. Сивинь и через р. Самозлейка.

В Ковылкинском районе закрыты проезды по мостам через Мокшу подъезд к с. Васильевка, на км 4+536 а/д г. Ковылкино - д. Слободиновка - п. Красная Пресня - с.Чекашевы Поляны -с. Старое Пшенево - с. Унуевский Майдан, подъезд к с. Рыбкино, через р. Сеитьма на км 0+650 а/д с. Казенный Майдан - с. Старое Дракино.

В Старошайговском районе подтоплен мост ч/р Шишкеевка на км 19+500 а/д «подъезд к г. Саранску от автодороги Урал» - с. Новое Акшино - с. Мизеряне - с. Подверниха.

В Ромодановском районе нет возможности проехать по посту ч/р Аморда на км 1+800 а/д «р.п. Ромоданово - с. Курилово - с. Болтино» - с. Кочуново.

В Ичалковском районе в воде находится мост ч/р Алатырь у подъезда к с. Кергуды.

РИА «Инфо-РМ»