В Мордовии незатейливых похитителей металла подвела дорожная грязь

10.04.2018 15:08

В столице Мордовии охотников за металлом подвела застрявшая в дорожной грязи машина. Буксовавшая «ГАЗель» привлекла внимание сотрудников группы задержания вневедомственной охраны республиканского отдела Росгвардии. Правоохранителям показалось подозрительным нахождение автомобиля на территории неработающего предприятия, тем более в последнее время завод несколько раз уже подвергался налетам «собирателей металла» и фигурировал в сводках происшествий. Росгвардейцы решили проверить «ГАЗель» и пытавшихся вытолкать ее мужчин. Последние рассказали, что приехали на помощь проживающему в частном секторе рядом с предприятием знакомому перевезти мебель, которая и находится в кузове. При этом дом, на который указали мужчины, был заперт, и следы пребывания хозяев отсутствовали.

При осмотре в кузове грузовичка обнаружились более 250 килограммов лома черного металла, похищенного, как выяснилось позднее, с территории завода.

Для дальнейшего разбирательства задержанные – владелец автомобиля 23-летний житель села Ельники, 36-летний житель Зубово-Полянского района Мордовии и 51-летний житель Саранска – переданы прибывшим на место происшествия сотрудникам следственно-оперативной группы отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск.

По предварительной информации, некоторые из них уже попадали в поле зрения правоохранительной системы в связи с аналогичными деяниями.

РИА «Инфо-РМ»