В Мордовии агрессивного убийцу и уклониста посадили на 10 лет и 8 месяцев

10.04.2018 10:42

В столице Мордовии вынесен приговор 59-летнему местному жителю. Он обвинялся в убийстве и уклонении от административного надзора.

Как рассказали в республиканском Следкоме, мужчине назначено наказание в виде 10 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Следствием и судом установлено, что убийство произошло утром 11 сентября 2017 года в квартире дома, расположенного по улице Косарева в Саранске. Пьяный мужчина находился в гостях у знакомого. Мужчины поругались, и осужденный ударил ногой хозяина квартиры. Последний упал головой на табурет, а когда поднялся на ноги, гость взял со стола нож и стал наносить им удары по различным частям тела потерпевшего. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Также установлено, что мужчина уклонялся от административного надзора, установленного решением Зубово-Полянского районного суда. Согласно ему в отношении осужденного было установлено административное ограничение в виде обязательной явки для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания) один раз в месяц в определенный данным органом день.

РИА «Инфо-РМ»