Сборная Мордовского госуниверситета стала чемпионом России по легкой атлетике

01.03.2010 15:28

Команда легкоатлетов Мордовского госуниверситета стала победителем зимнего чемпионата России среди студентов, который прошел в Волгограде в последних числах февраля. Студенты из Мордовии завоевали первое место среди 60 вузов страны. По словам главного тренера нашей сборной Николая Медянкина, блестящее выступление на чемпионате стало возможным только благодаря усиленным тренировкам спортсменов, которые в последние месяцы перед стартом полностью посвятили время своей физической подготовке. В спортивной ходьбе на дистанции 5 километров среди девушек весь пьедестал заняли наши девушки: Анна Лукьянова, Елена Лашманова, Ксения Трифонова. Среди мужчин второе место — у Александра Филина. По прыжкам в высоту соперников обошла Юлия Кострова, а в беге на 200 метров чемпионом стал Вячеслав Пахомов.

В результате сборная Мордовского университета заняла 1 место в общекомандном зачете, обойдя студентов институтов физической подготовки.