«МОРДОВИЯ-2004» ПРИБАВЛЯЕТ В АТАКЕ

06.04.2018 11:47

14-летние воспитанники главной футбольной школы республики выезжали в Тамбов, где приняли участие в межрегиональном турнире на призы ДФК «Колизей». Итогом выступления стало 5-е место, однако нельзя не заметить, что при определенном раскладе все могло сложиться иначе. До медалей подопечным Сергея Дикарева и Алексея Шкаева не хватило совсем немного.
На групповом этапе «Мордовия-2004» поочередно сыграла со сверстниками из волгоградского «Ротора» - 3:4 (Антон Гродников, Николай Бурмистров, Дмитрий Тишенков), тверской СШОР - 2:0 (Бурмистров, Константин Мокшанов), тамбовского «Спартака» - 4:0 (Гродников - 2, Иван Кульнин), воронежского «Труда» - 3:2 (Артем Ананьев - 2, Бурмистров) и курского «Авангарда» - 1:2 (Тишенков). В матче за 5-е место был обыгран «Северный пресс» из Санкт-Петербурга - 2:0 (Бурмистров - 2).
«Выступали в усеченном составе, с одним вратарем. К сожалению, он получил травму и не смог принять участие в важном матче с «Авангардом», - рассказал главный тренер «Мордовии-2004» Сергей Дикарев. - В поединках с Курском и Питером наши ворота защищал полевой игрок Владимир Буцких. В игровом плане мы ни в чем не уступали «Авангарду» и «Ротору», которые затем выиграли «золото» и «бронзу» соответственно. Наша группа однозначно была сильнее той, откуда в решающие матчи пробились «Волгарь» и «Сокол». Николай Бурмистров стал лучшим бомбардиром. Отмечу также, что за нами наивысший показатель результативности (15 мячей). Будь мы в боевом составе, наверняка сыграли бы успешнее. В ближайших планах - выступление на приволжском первенстве среди сборных команд республик и областей. Турнир пройдет в «Изумрудном», стартовые матчи назначены на 18 апреля».

Евгений СУЛЕЙМАНОВ, Александра ГРЫЗУНОВА

 

                       

 

«Вечерний Саранск»