В Мордовии жителю Волгоградской области вернули похищенный телефон

02.04.2018 15:00

В Мордовии следственным отделением Рузаевского ЛО МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело статье «Кража». В дежурную часть линейного отдела полиции Саранск поступило сообщение о том, что у жителя Волгоградской области похищен мобильный телефон. Со слов заявителя, ожидая прибытие поезда, на который им был куплен билет, он на непродолжительное время уснул, а проснувшись, обнаружил, что у него похищен мобильный телефон.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими выявлен 30-летний ранее судимый уроженец Иркутской области, у которого обнаружен и изъят похищенный телефон. Как выяснилось, злоумышленник познакомился с потерпевшим в этот же вечер. После совместного распития спиртных напитков они вдвоем приехали на железнодорожный вокзал станции Саранск. Когда в ожидании поезда мужчина уснул, подозреваемый похитил у него мобильный телефон и скрылся. Сумма причиненного имущественного ущерба составила свыше 6500 рублей. 

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»