Житель Мордовии вонзил нож в грудь пасынка за шумное застолье с матерью

19.03.2018 14:16

В Рузаевском районе Мордовии шумное застолье женщины с сыном закончилось госпитализацией последнего. 40-летний местный житель получил ножевое ранение от отчима, которому надоела пьянка родственников. Подробности рассказали в республиканском МВД.

Инцидент произошел в начале марта в Рузаевке в квартире 62-летнего подозреваемого. В тот день его сожительница распивала спиртное со своим 40-летним сыном. Родственники вели себя шумно, и хозяин дома несколько раз просил их успокоиться и прекратить застолье. Но на многочисленные просьбы компания не реагировала, и тогда мужчины стали ругаться. Во время словесной перепалки подозреваемый ударил пасынка ножом в грудь. После чего он вызвал пострадавшему бригаду медиков. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана необходимая помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Расследование продолжается.

РИА «Инфо-РМ»