В Саранске прошло первенство по плаванию в ластах

19.03.2018 05:49

В Мордовии в плавательном бассейне Дворца водных видов спорта прошло открытое первенство Саранска по плаванию в ластах. Эти соревнования являются традиционными и проводятся уже двенадцатый раз. В них приняли участие сто тридцать два юных спортсмена из Спортивного центра «Старт», бассейна «Студенческий», Республиканского центра дополнительного образования, школ города, а так же из Московского клуба подводного плавания «Касатка».

Соревнования проводились среди юниоров и юниорок, мальчиков девочек в трех возрастных категория 2010-2005, 2004-2003, 2002-2000 годов рождения.

В ходе спортивной борьбы победителями на дистанциях в своих возрастных категориях стали:

50 метров классические ласты - Софья Чайка, Артур Макаров, Вероника Карьгина, Денис Трифонов, Ирина Муратова, Максим Шамтов.

100 метров классические ласты - Анастасия Каневская, Артур Макаров, Вероника Карьгина, Денис Трифонов, Дарья Якупова, Максим Шамтов.

200 метров классические ласты - Вероника Карьгина, Саша Новиков, Дарья Якупова, Максим Шамтов.

Некоторые спортсмены впервые участвовали в соревнованиях, но они достойно справились с поставленной задачей и показали отличные результаты. Многие из них выполнили свои первые юношеские разряды.

РИА «Инфо-РМ»