Первенство ВХЛ: «Мордовия» разгромила «Кристалл» и вышла в полуфинал

14.03.2018 19:07

Хоккеисты «Мордовии» одержали уверенную победу над саратовским «Кристаллом» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф розыгрыша «Кубка Федерации». Выездная встреча завершилась со счетом 6:1 в пользу саранского клуба.

На шайбу игрока саратовской команды Егора Соловьева «Мордовия» ответила голами Даниила Юнышева, Василия Кружилина, Максима Субботина, Николая Швейкина. Дубль в матче оформил Дмитрий Саразов.

Саранский клуб, одержав три победы в серии 1/4 финала плей-офф, добился выхода в следующую стадию. К команде Юрия Воробьева присоединился «Тамбов», одержавший сегодня третью победу над курганским «Юниором». В Барнауле «Ростов» обыграл местный «Алтай» со счетом 3:0 и вышел вперед в серии - 2:1. В эти минуты проходит матч между «Челнами» и «Чебоксарами», после двух встреч счет в серии – 1:1.

Напомним, что полуфинальная серия проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Игры пройдут 24, 25, 28, 29 марта, 1, 4 и 7 апреля.