Житель Мордовии угрожал судье расправой и угодил в колонию

13.03.2018 09:39

В Мордовии осудили ранее судимого 22-летнего молодого человека за угрозы в отношении судьи. Парень писал зловещие послания на обратной стороне расписок о получении копии протокола судебного заседания и приговора суда. Подробности рассказали в Верховном суде РМ.

Судом первой инстанции установлено, что в марте 2017 года мужчина находился в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия. В это время он на оборотной стороне расписок о получении копии приговора суда и протокола судебного заседания писал угрозы судье, рассматривавшей в отношении него уголовное дело. В частности, он угрожал ей убийством, причинением вреда ее здоровью, здоровью ее близких. Данные расписки с угрозами потерпевшая получила в этот же день, изложенные угрозы восприняла реально.

Молодой человек вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался.

Приговором Большеберезниковского районного суда окончательно, по совокупности приговоров осужденному определено к отбытию 2 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 000 рублей.

Апелляционным постановлением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия приговор в отношении парня оставлен без изменения.

РИА «Инфо-РМ»