Глава Мордовии Владимир Волков выразил соболезнования родным и близким Олега Табакова

12.03.2018 17:48

Глава республики Владимир Волков направил телеграмму со словами соболезнования по поводу смерти Олега Табакова коллективу Московского художественного театра имени А.П.Чехова, а также родным и близким.

В тексте телеграммы говорится:

«Мы вместе с вами глубоко скорбим по поводу безвременной кончины художественного руководителя, директора Московского художественного театра имени А.П. Чехова Олега Павловича Табакова.

Уход из жизни такого талантливого и многогранного человека – большая потеря для всей страны. На протяжении многих лет Олега Павловича и Республику Мордовия связывали добрые дружеские отношения. Он не раз посещал нашу республику лично. С 2010 года является почетным гражданином Республики Мордовия.

Миллионы людей знают и любят Олега Павловича как выдающегося артиста современности, руководителя одного из лучших театров мира, профессионала высочайшего класса, доброго отзывчивого человека, беззаветно преданного своему делу.

Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким Олега Павловича. Уверен, он навсегда останется в светлой памяти родных, друзей, коллег по работе, всех знавших его людей».

РИА «Инфо-РМ»