В Саранске на «Соотечественниках» выступит театр из США

12.03.2018 15:54

В столице Мордовии международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники» в этом году пройдет с 30 марта по 5 апреля. Зрителям, по традиции, будут представлены самые лучшие постановки, созданные на театральном пространстве России и зарубежья. В Саранск приедут представители Грозного, Москвы, Липецка, США, Казахстана и Израиля.

Откроет «Соотечественников» Чеченский государственный драмтеатр им. Ханпаши Нурадилова «Ночным переполохом». Начало в 18:30.

31 марта Московский Армянский театр покажет музыкальный переполох на грани нервного срыва в двух действиях по пьесе Г. Тер-Алексаняна «Вай, Вай или Вояж по-армянски».

Комедию в двух действиях «Старший сын» представит 1 апреля русский драмтеатр Мордовии. В этот же день на сцену национального драмтеатра с фантазией по пьесе С. Степнова и Р. Фрейда «Спросите Иосифа» выйдет Нью-Йоркский театр STEPSTheatre.

2 апреля Акмолинский областной русский драматический театр г. Кокшетау покажет караоке-комедию «Бесприданница».

На следующий день израильский театр ZERO расскажет историю одного безумия «Тойбеле и ее демон».

4 апреля Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого представит зрителю психо-утопию по пьесе Христо Бойчева «Полковник-Птица».

Закроет фестиваль спектакль «Лето любви, или жизнь прекрасна» Московского драмтеатра «Бенефис».

РИА «Инфо-РМ»