В Мордовии лже-соцсотрудница украла у старушки 150 тысяч рублей

12.03.2018 10:09

В Мордовии регистрируются факты социального мошенничества. На этот раз жертвой стала 78-летняя жительница Саранска. Как рассказали в республиканском МВД, пенсионерка лишилась 150 тысяч рублей, впустив в дом незнакомую женщину.

К потерпевшей на улице подошла неизвестная и предложила помочь донести сумки. Проводив пожилую женщину до квартиры, злоумышленница поинтересовалась, получила ли та денежную выплату в размере 2 тысяч рублей. Услышав отрицательный ответ, подозреваемая объяснила, что всем пенсионерам положена указанная сумма на основании написанного заявления. При этом злоумышленница спросила, есть ли в доме сбережения и какие купюры.

Владелица квартиры достала из шкафа 150 тысяч рублей. Осмотрев банкноты, незнакомка оставила их на кровати и забрала заявление. Провожая гостью, пенсионерка не заметила, что та отстала и совершила хищение всех сбережений. Кражу потерпевшая обнаружила только после того, как вернулась в комнату и хотела убрать крупную сумму на место.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Розыск подозреваемой продолжается.

РИА «Инфо-РМ»