Республика Мордовия приняла участие в едином «Дне консультаций»

07.03.2018 13:10

1 марта 2018 года в Республике Мордовия, как и во всех других регионах страны, проводился единый «День консультаций», приуроченный к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в РФ системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Консультации для населения были организованы в приемной Президента РФ в Республике Мордовия, в региональном Управлении Росреестра, в филиале Федеральной кадастровой палаты, в офисах многофункциональных центров Саранска, Рузаевского, Ковылкинского, Темниковского, Чамзинского и Зубово-Полянского районов.

 В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» специалисты учреждения бесплатно проконсультировали 16 граждан по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, земельных и кадастровых работ, пересмотра определения кадастровой стоимости. Многих заявителей интересовали способы получения услуг Росреестра в электронном виде. По всем поступившим вопросам обратившимся гражданам были даны подробные ответы, рекомендованы конкретные пошаговые действия по каждой конкретной ситуации.

Также в филиале было организовано консультирование кадастровых инженеров с участием представителей саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

«Вечерний Саранск»