В Мордовии задержан убийца косули

05.03.2018 14:07

В Мордовии в двух километрах от районного центра Старое Шайгово в поле нашли следы незаконного отстрела косули. В результате проводимых мероприятий следственно-оперативной группой ОП№12 ММО и сотрудником районного подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии на месте предполагаемой незаконной охоты изъяты стрелянные гильзы от нарезного оружия, калибра 7,62 мм, пуля того же калибра, шерсть и вещество бурого цвета.

В кратчайшие сроки личность предполагаемого подозреваемого была установлена. Им оказался 35-летний житель Старошайговского района. Мужчина был задержан. В рамках предварительного расследования органами дознания установлено, что 25 февраля 2018 года задержанный совершил незаконный отстрел косули из зарегистрированного охотничьего огнестрельное оружия. Убитое животное он разделал на месте, мясо вывез на транспортном средстве в свое хозяйство.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ – «Незаконная охота». Ущерб, причиненный министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, составил порядка 400 тысяч рублей.

РИА «Инфо-РМ»