Саранские коммунальщики устраняют последствия снегопада

05.03.2018 10:49

В Администрации столицы Мордовии в понедельник на оперативном совещании обсудили вопросы уборки города. Глава Саранска Петр Тулаев устроил опрос среди подчиненных, проживающих в разных районах, на предмет того, как убираются придомовые территории многоквартирных домов в условиях непогоды. Все подчиненные отметили, что внутриквартальные дороги убраны, но заезды не расчищены. Тротуары около многоквартирных домов, в большинстве своем, дворники к семи часам утра расчистили.

Руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Бутяйкин доложил, что в уборке города задействовано 88% коммунальной техники всех муниципальных предприятий. Расчистка дорог, вывоз снега ведется в круглосуточном режиме.

Глава Саранска также поинтересовался, есть ли нарекания со стороны водителей общественного транспорта. «На 6:30 утра жалоб со стороны водителей автобусов и троллейбусов не поступало, однако к 7:15 начали поступать недовольства на плохо обработанные подъемы на улицах Гагарина и Короленко - Волгоградская», - сообщил начальник транспортного управления Игорь Белорунов. Но Петр Тултаев и Глава Октябрьского района Сергей Мальченков не согласились с такими данными. «Утром я был на Гагарина. Песко-соляной смеси там насыпано очень много, скользко на этом участке быть не должно», – выразил свое мнение мэр Саранска. Сергей Мальченков также возразил, что в озвученное время инспектировал подъем по Короленко и проблем там не выявлено – транспорт, как личный, так и общественный, преодолевает подъем без препятствий. «Как прогнозируют синоптики, снег будет идти и в ближайшие дни. Техника всех муниципальных предприятий, задействованных в уборке, работает в усиленном режиме. Дороги сейчас в лучшем состоянии, чем заезды и дворы. Возьмите на контроль работу управляющих компаний. Мы работаем в круглосуточном режиме. Зима не спросит, какие погодные условия нас устраивают», – резюмировал Петр Тултаев.

РИА «Инфо-РМ»