В Саранске пьющий инвалид погиб из-за сигареты (ФОТО)

04.03.2018 17:35

В столице Мордовии в ночь с 3 на 4 марта 2018 года примерно в 5 часов начался пожар в одной из квартир дома №14 по ул.Энгельса в юго-западной части Саранска. Квартира расположена на последнем пятом этаже панельного дома. В момент возгорания там находилась престарелая хозяйка и её сын. Обнаружившая пожар пожилая женщина смогла покинуть квартиру самостоятельно.

Когда на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, в квартире происходило горение открытым пламенем. В месте расположения очага пожара в спальной комнате сотрудниками МЧС был обнаружен обгоревший труп мужчины 1964 года рождения. Огонь удалось потушить на площади 30 кв.м в пределах одной комнаты, не допустив его дальнейшего распространения.

Со слов родственников и соседей, погибший сын хозяйки квартиры передвигался с трудом. На улицу выходил в редких случаях, в основном, в целях покупки спиртного. Злоупотреблял алкоголем, имел привычку курить в состоянии опьянения. Вполне вероятно, что мужчина курил в комнате, из-за чего и мог возникнуть пожар. На это указывает то, что труп и очаг пожара находились в одном месте.

 

РИА «Инфо-РМ»