В Саранске ранимый рецидивист избил собутыльника за дерзость

02.03.2018 13:16

В столице Мордовии недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина избил собутыльника. Во время застолья драчуну не понравилось высказывание потерпевшего в его адрес. Подробности рассказали в республиканском МВД. Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 31-летний житель Химмаша, освободившийся из мест лишения свободы в 2017 году.

Сам инцидент произошел 25 февраля. Подозреваемый и 34-летний потерпевший познакомились во время застолья со своими общими приятелями. Общение оказалось недолгим: в один из моментов фигуранту уголовного дела не понравилось, как высказался в его адрес новый знакомый. Они стали ругаться, и словесная перепалка переросла в драку. Мужчина нанес обидчику множественные удары ногами и руками. После чего скрылся с места преступления. Бригаду медиков пострадавшему вызвали свидетели потасовки. Ему диагностировали множественные переломы и травмы различных частей тела.

Позже подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в противоправном деянии. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

РИА «Инфо-РМ»