На «Мордовцементе» прошел День здоровья

02.03.2018 11:18

В конце февраля на «Мордовцементе» состоялся спортивный праздник - День здоровья. По уже сложившейся традиции главным местом действия стала лыжная база Чамзинского района. В празднике приняли участие более 100 сотрудников завода и члены их семей, которые с удовольствием соревновались в сноровке, меткости, ловкости и скорости.

День начался со спортивного забега на лыжах. Мужчины и женщины преодолели дистанцию в 4 километра, дети – в 1,5 километров. В состязаниях была важна не столько победа, сколько дух спортивного соперничества и хорошее настроение. Стоит отметить, что и то, и другое участники лыжных гонок обеспечили в полной мере, порой теряя лыжи прямо старте или вырываясь вперед на последних метрах дистанции. Достойную поддержку спортсменам «Мордовцемента» оказывали болельщики.

В честь Дня защитника отечества в «Веселых стартах» мужчинам предстояло вспомнить приобретенные во время службы навыки и по-пластунски преодолеть расстояние до установленных отметок и таким же образом вернуться на линию старта. Параллельно женщины соревновались в «прыгучести»: им необходимо было в максимально короткое время пробежать дистанцию, но в надетых на ноги мешках. Затем все участники соревновались в умении владеть мячом.

Для детей сотрудников предприятия были организованы веселые конкурсы, катания на «ватрушках» и сладкие угощения.

В завершении состязаний состоялась процедура награждения, по окончанию которой слово было предоставлено начальнику управления по персоналу Светлане Самсоновой: «В Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» всегда были сильны спортивные традиции. Корпоративный спорт, нацеленный на поддержание здоровья сотрудников, повышение командного духа, сплочение коллектива в условиях спортивной борьбы также является неотъемлемым элементом корпоративной культуры предприятий. На всех организуемых на заводе спортивных праздниках, несмотря на серьезную конкурентную борьбу, царит атмосфера взаимной поддержки и дружелюбия. Приятно, что работники приходят целыми семьями, с детьми, многие из которых также являются активными участниками соревнований».

Спортивный праздник подарил всем массу положительных эмоций и заряд бодрости. Никто не ушел без приза, без добрых пожеланий и отличного настроения.

ПАО «Мордовцемент»