Жителей Саранска снова проверят на соблюдение ПДД

27.02.2018 10:05

В столице Мордовии 28 февраля и 1 марта в очередной раз состоится общегородское профилактическое мероприятие «Пешеход». Рейд пройдет во всех районах Саранска.

Особое внимание сотрудниками дорожно-патрульной службы будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями – правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Госавтоинспекторы напоминают водителям, что при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части.

В свою очередь пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

РИА «Инфо-РМ»