Житель Мордовии задержан за убийство именинника

21.02.2018 14:35

Следственный комитет Мордовии возбудил уголовное дело по факту убийства 34-летнего жителя села Александровка Лямбирского района республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно «ВС», 19 февраля в селе Александровка компания из нескольких мужчин распивала спиртное, отмечая день рождения 34-летнего приятеля. В результате возникшей из-за малозначительного повода ссоры подозреваемый схватился за нож и нанес имениннику один удар в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения тот скончался на месте. Свидетели произошедшего сообщили о преступлении в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в одном из населенных пунктов Лямбирского района у родственников. 

Как поясняют в СКР, в ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Вечерний Саранск»