В Саранске впервые покажут нагрудные знаки из коллекции Александра Люблина (ФОТО)

20.02.2018 16:48

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Саранска ко Дню защитника Отечества открылась выставка нагрудных знаков из коллекции известного спортивного комментатора Александра Люблина. Он собирает значки много десятилетий, но в таком количестве в экспозиции их выставляют впервые.

На витринах музея - советская эпоха. Более тысячи экземпляров, посвященные крупным битвам Великой Отечественной войны. Их выдавали офицерам, солдатам, доблестным защитникам нашей Родины. Более 50 лет значки коллекционирует известный в России спортивный комментатор, многократный чемпион и рекордсмен Мордовии по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры Александр Люблин.

Выставка коллекции в мемориальном музее продлится до конца марта. А вскоре после этого здесь планируют еще одну экспозицию, только на спортивную тематику. У Александра Люблина немало спортивных значков, которые заслуженный работник физической культуры получил, участвуя в турнирах регионального и международного масштаба.

РИА «Инфо-РМ»