В районе Мордовии нарушали воинский учет

20.02.2018 14:45

В Ичалковском районе Мордовии прокуратура проверила администраций сельских поселений на исполнение законодательства о воинском учете. Ведомство выявило ряд нарушений.

Оказалось, что должностные лица администраций Ладского, Смольненского и Р. Баевского сельских поселений не проводили сверку документов первичного воинского учета с документами воинского учета организаций, расположенных на территории поселений.

«Вопреки требованиям законодательства администрациями указанных сельских поселений не проводится разъяснительная работа с должностными лицами организаций и гражданами, не разъясняются их обязанности по воинскому учету, мобилизационной подготовке и мобилизации, не осуществляется контроль за их исполнением», - сообщили в республиканской прокуратуре.

Документы первичного воинского учета заполнялись ненадлежащим образом, отчет о состоянии первичного воинского учета в Ладском и Смольненском сельских поселениях не соответствует установленной форме.

В этой связи по результатам проверки главам указанных сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

РИА «Инфо-РМ»