Районы Мордовии помогают друг другу готовиться к весенне-полевым работам

20.02.2018 09:50

В Мордовии состоялась взаимопроверка среди сельскохозяйственных предприятий Октябрьского и Кочкуровского районов. Она стала одним из этапов подготовки к весенне-полевым работам 2018 года.

Все сельхозпредприятия республики по территориальному принципу были разбиты на группы. Это дало возможность поучиться друг у друга, обменяться опытом и взять на вооружение какие-то новые наработки. Комиссия в составе представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РМ, начальников органов управления АПК районов, руководителей, главных агрономов и главных инженеров сельхозпредприятий посетили хозяйства Октябрьского и Кочкуровского района. 

В рамках этого мероприятия была проверена готовность сельскохозяйственной техники к предстоящей посевной кампании, организация ремонта, обеспеченность хозяйств минеральными удобрениями, укомплектованность механизаторских кадров, потребность в горюче-смазочных материалах, состояние и наличие семенного материала. В результате взаимопроверки комиссией были высказаны замечания, которые должны быть устранены к следующей взаимопроверке, но в целом хозяйства практически готовы к весенне-полевым работам.

 

РИА «Инфо-РМ»