За неделю улицы Саранска покрылись 500 тоннами песка

19.02.2018 14:37

В столице Мордовии за минувшую неделю в борьбе с гололедом было израсходовано в общей сложности 528 тонн песка. Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании в горадминистрации.

Глава Ленинского района Александр Юткин доложил, что после замечаний, высказанных Главой города, на территории, подведомственной ему, для обработки тротуаров, внутриквартальных дорог и парковок за неделю было израсходовано 189 тонн песка. Где возможно было проехать комбинированной дорожной машине - использовалась песко-соляная смесь. На тех придомовых территориях, где проезд специализированной техники был невозможен, использовался ручной труд. Рабочие управляющих компаний разбрасывали песко-соляную смесь вручную.

На территории Пролетарского района за неделю было израсходовано 104 тонн песка, 8,5 тонн соли, а также использовали запасы песко-соляной смеси управляющих компаний. В первую очередь обрабатывались тротуары, заезды, внутриквартальные проезды.

В Октябрьском районе городского округа за неделю было израсходовано 235 тонн песко-соляной смеси. Обработаны все дорожки, заезды во дворы. По словам Сергея Мальченкова, многие участки в районе расчищены до асфальтобетонного покрытия. Также Глава района заметил, что есть и проблемные места. Таким остается тротуар по проспекту 70 лет Октября в сторону «Огней Саранска» и некоторые пешеходные дорожки в селах и поселках городского округа.

После снегопада, который шел в Саранске почти целый день в воскресенье и практически всю ночь на понедельник, в расчистке магистральных дорог было задействовано 165 единиц техники.

РИА «Инфо-РМ»