В Саранске передано в суд уголовное дело об изнасиловании девушки и избиении ее брата

19.02.2018 12:31

Следственный комитет Мордовии закончил расследование уголовного дела в отношении двух жителей Саранска. Они обвиняются в изнасиловании 21-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как было установлено в ходе следствия, в ночь на 29 ноября 2017 года в Саранске обвиняемые, находясь в квартире у 21-летней девушки, совершили в отношении нее половые преступления, перед этим нанеся побои ее старшему брату.  По информации «ВС», конфликт возник после того, как парни помогли потерпевшей переставить мебель в квартире. Девушка сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Молодые люди были задержаны сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела Росгвардии по РМ. Судом по ходатайству следователя на весь период расследования обвиняемые были заключены под стражу.

Как подчеркивают в СКР, по данному факту собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Вечерний Саранск»