Наставник ХК «Мордовия» пытался «взорвать» команду

18.02.2018 18:42

Главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные играли из последних сил. Команда устала, и на этом фоне ей необходим был взрыв, поэтому по ходу игр производились перестановки звеньев.

Главный тренер «Мордовии» Юрий Воробьев:

- Начну с того, что поздравлю соперника с шестью набранными очками. Про свою команду скажу, что видна усталость. Нужен какой-то отдых. Если вчера еще что-то могли зацепить, то сегодня - без вариантов. Если по-честному, то и счет должен был быть немного больше. Гораздо свежее выглядел соперник, отсюда и результат. У нас каждая вторая передача шла в потерю. Хотя, забей Бадрутдинов, возможно, на фоне этого команда смогла бы подняться, но как не пошла игра с самого начала, так этим и закончилось. Будем стараться поднимать моральный дух команды перед заключительными играми «регулярки» против «Тамбова». 

- Перестановки в звеньях по ходу игр связаны с тем, что старались что-то привнести новое в игру? 

- На фоне такой усталости и нужен был небольшой взрыв. Любая заброшенная шайба, хоть чудная могла помочь. Искали варианты, но воспрянуть духом команда не смогла. 

Главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев:

- По сегодняшней игре хочу сказать, что ребята реализовали свои моменты и не пропустили, когда мы играли в меньшинстве. Молодцы. В целом, понятное дело, я доволен, мы хорошо побились. Плей-офф уже не за горами. Хороший опыт для нас. Вчера мы выстояли: на одну шайбу больше забросили. Но субботняя игра мне не очень понравилась, возможно, из-за того, что ребята были, немного скованы, волнение присутствовало, причем, как мне показалось, со стороны обеих команд. Вчера нам чуть больше повезло. 

- После побед в Саранске первое место по итогам регулярного чемпионата стало намного ближе? 

- А я не знаю, что в нашей ситуации дает первое место. Ну да, в плей-офф – это преимущество своей площадки, а что ты выигрываешь? Медали же все равно по итогам плей-офф даются. Мы же играем за Кубок и за медали. Для меня это не принципиально, главное - плей-офф.    

РИА «Инфо-РМ»