СБОРНАЯ ПАНАМЫ БУДЕТ КВАРТИРОВАТЬ В САРАНСКЕ

16.02.2018 10:38

 

В минувшую пятницу Международная федерация футбола опубликовала список баз, выбранных командами - участницами чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. На время группового этапа базы будут являться своего рода штаб-квартирами для 32 сборных. 
В Саранске бросит якорь сборная Панамы. Местом дислокации третьей команды зоны КОНКАКАФ станет бывший Центр олимпийский подготовки, ныне функционирующий под названием «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике». Согласно требованию ФИФА, сборные, участвующие в мировом чемпионате, должны прибыть в Россию не позднее чем за пять дней до своего первого матча. Выходит, прибытие панамцев в мордовскую столицу надо ждать примерно 13 июня. При этом выступать на российском мундиале представителям трансконтинентального государства предстоит по следующему расписанию: 18 июня - матч с Бельгией (в Сочи), 24 июня - матч с Англией (в Нижнем Новгороде), 28 июня - матч с Тунисом (в Саранске).
Интересно, что по завершении сражений в группах команды, которые пройдут в плей-офф, смогут сами решать, оставаться им на хорошо знакомой базе или же постепенно передвигаться из города в город - в зависимости от того, где будут проходить следующие матчи. Конечно, шансы Панамы на выход из группы при наличии в соперниках бельгийцев и англичан выглядят, откровенно говоря, призрачными. Но не будем забывать, что футбол крайне непредсказуемый вид спорта, и общеизвестно, что в нем, в зависимости от обстоятельств, может произойти все что угодно (чего только стоит победа сборной Греции на Евро-2004).
Заметим, что самым популярным регионом для размещения стала Московская область.

 

 

                       

 

 

 

«Вечерний Саранск»