В Саранске несколько семей живут без отопления, газа, света и воды (ФОТО)

15.02.2018 17:18

В столице Мордовии на территории завода «Резинотехника» остался дом, принадлежащий акционерному обществу в Марий Эл. Несколько семей бывших сотрудников предприятия, работавших в пожарной части, живут без отопления, газа, света и воды. Температура в квартирах составляет -6 градусов. В солнечный день даже на улице теплее.

Помещение перешло в собственность государства, затем собственником стало акционерное общество в Республике Марий Эл. Потом стали приходить разные арендаторы, которые задолжали коммунальщикам. В результате на грани выживания оказались люди, исправно платившие по счетам.
Возникает много вопросов. Прежде всего, как людей могли прописать в нежилом фонде? Как получилось, что арендаторы совсем не интересуются состоянием своей собственности?

В здании пришла в негодность вся отопительная система. Если раньше жильцы надеялись, что в квартирах когда-нибудь станет тепло, то в настоящее время это нереально.

Однако даже на такую жилплощадь люди юридических прав не имеют. Они просят хотя бы протянуть в здание электрические провода, но это все на усмотрение хозяина. У них есть два выхода – либо долго судиться, либо быстро добровольно переселиться. Вот только идти им некуда.

РИА «Инфо-РМ»