В мордовской колонии появился новый пост видеонаблюдения

14.02.2018 09:31

В лечебном исправительном учреждении № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия введен в эксплуатацию новый центральный пост видеонаблюдения.

Изображения с видеокамер, установленных на территории учреждения, выведены на 7 мониторов с диагональю 42 дюйма. Это позволяет одновременно просматривать в режиме реального времени изображения с 138 видеокамер, а также хранить архивные видеозаписи в течение 30 суток. Кроме того, имеется возможность распечатывания изображения с видеокамер. Пост оборудован 1 купольной видеокамерой с дистанционным управлением с приближением объектов с 20-кратным увеличением.

Помещение оборудовано системой пожарной сигнализации и телефонами прямой связи с дежурным помощником дежурной части отдела безопасности учреждения и оперативным дежурным УФСИН России по Республике Мордовия.

Для несения службы на посту назначаются сотрудники, прошедшие специальную подготовку и получившие допуск к несению службы на данном объекте. Несанкционированный доступ в помещение поста исключен.

РИА «Инфо-РМ»