Поисковые отряды Мордовии провели марш Памяти «Дорогами Героев» (ФОТО)

13.02.2018 11:15

В Рузаевском районе Мордовии прошел марш Памяти «Дорогами Героев». В нем приняли участие центр гражданско- патриотического воспитания Рузаевского района, личный состав гражданско- патриотического отряда «Бронепоезд», бойцы поисковых отрядов школы № 9 «Шаг за шагом», Трускляйской СОШ «Наследники», мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» и другие. За эти три дня Марш Памяти прошел по маршруту: Рузаевка - Красное Сельцо - Перхляй - Сузгарье - Ключарево - Левженский - Зыково - Архангельское Голицино - Плодопитомнический - Рузаевка.

С учащимися сельских школы участники мероприятия провели «Уроки мужества», на которых было рассказано не только о событиях Великой Отечественной войны (Блокаде Ленинграда, Битве за Москву, Сталинградской битве, сражении на Курской дуге), но и о войне в Афганистане. Также участники Уроков мужества ознакомились с единицами оружия Советской и Российской Армий.

Во всех пройденных населенных пунктах бойцы отрядов посетили Памятники и Обелиски воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Территория памятников была очищена от снега и наледи, поправлены венки.

За эти три дня проведено 5 Уроков мужества, посещены 10 Памятников и Обелисков и 3 места захоронения участников ВОВ и войны в Афганистане.

РИА «Инфо-РМ»