В Мордовии учились ловить беглых преступников

12.02.2018 09:28

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла штабная тренировка по отработке действий оперативного штаба при розыске и задержании осужденных, совершивших побег из-под охраны.

По замыслу тренировки в одном из подведомственных учреждений двое осужденных совершили побег из-под охраны. Первоначальные мероприятия положительных результатов не дали. Район нахождения бежавших оказался неизвестен. Принято решение о приведении сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия в готовность №1.

В состав обучаемых входили сотрудники основного и дублирующего состава оперативного штаба и сводного отряда УФСИН России по Республике Мордовия.

Учения направлены на организацию четких и слаженных действий в работе оперативного штаба и управления сводного отряда по руководству силами и средствами; совершенствование знаний и умений сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки и выработке предложений для принятия решения начальником, разработке служебно-распорядительных документов.

На подведении итогов тренировки было отмечено, что поставленные цели достигнуты.

РИА «Инфо-РМ»