«Мордовия» вырвала победу у ХК «Чебоксары»

10.02.2018 15:14

Хоккеисты «Мордовии» обыграли на выезде «Чебоксары» в первом матче тура Первенства ВХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу саранского клуба.

Соперники обменивались шайбами на протяжении всего матча, и, стоит отметить, что «Мордовия» оказалась в роли догонящего. Открыли счет хозяева площадки на 12 минуте, однако саранский клуб сумел восстановить паритет до ухода на первый перерыв. На шайбу Александра Беркутова среагировал Андрей Бадрутдинов. Выйти вперед «Чебоксарам» удалось, едва выйдя на второй период. Благодаря голу Максима Приступлюка команда из Чувашии вела вплоть до старта заключительного отрезка встречи. Меньше чем за минуту третьей 20-минутки саранский клуб все же преломил ход игры. На 41 минуте сравнял счет Максим Ахметзянов, а через 30 секунд отличился Иван Цыпнятов.

На данный момент команда Юрия Воробьева в 43 матчах имеет в активе 99 очков и продолжает сохранять лидирующую позицию в турнирной таблице.

Отметим, что сегодня в рамках игрового дня в Ростове проходит игра ближайших преследователей «Мордовии». «Тамбов» после второго периода ведет со счетом 4:1.

В другом матче барнаульский «Алтай» на выезде одержал победу над саратовским «Кристаллом» - 4:3 (ОТ).