Из Мордовии выгнали 15 мигрантов

08.02.2018 16:20

Судебные приставы Мордовии с начала текущего года в принудительном порядке выдворили за пределы Российской Федерации 15 иностранцев. Об этом сообщили в республиканском Управлении ФССП.

В 2017 году за нарушение режима пребывания на территории Росии по постановлениям суда на родину принудительно выдворено 73 иностранных гражданина. Своего выдворения граждане ожидали в центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Мордовия.

Исполняя судебные решения, судебные приставы по обеспечению установленного прядка деятельности судов (ГБР) специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Республике Мордовия доставили граждан к пункту пересечения границы РФ в Москве и официально передали их сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима запрещен.

РИА «Инфо-РМ»