В Мордовии таксист отказался везти клиента до дома и избил его битой

07.02.2018 11:44

В столице Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего таксиста. Мужчина избил своего клиента, который отказался платить по двойному тарифу. Подробности рассказали в республиканском МВД.

Инцидент произошел 29 декабря около полуночи. 38-летний потерпевший – житель села Лямбирь - после корпоратива в одном из кафе вызвал такси. По пути домой водитель предупредил, что поездка обойдется клиенту в два раза дороже. После того, как мужчина отказался платить по двойному тарифу, таксист припарковался и стал выгонять пассажира из машины. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, во время которой подозреваемый достал биту, ударил клиента по голове и уехал. Скорую помощь пострадавшему вызвали прохожие. У потерпевшего диагностированы открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушибленная рана головы и ссадины лица.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Таксистом оказался 44-летний житель поселка Ялга.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В качестве меры пресечения фигуранту избрана подписка о невыезде. Бита изъята.

РИА «Инфо-РМ»