В шести районах Мордовии построят новые газопроводы

01.02.2018 11:22

В Мордовии на 2018-2020 годы запланировано проектирование и строительство межпоселковых новых газопроводов. Газификация коснется Темниковского (села Полянки и Павловка), Ромодановского (села Старая Карачиха, Козловка и Васильевка), Ардатовского (село Суподеевка), Лямбирского (поселок Белотроицкий), Зубово-Полянского (от поселка Анаево до села Крюково, Зубово-Полянский лесоучасток) и Ковылкинского (деревня Ворона) районов. Об этом стало известно на встрече Главы Мордовии Владимира Волкова провел рабочую с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Саранск» и АО «Газпром газораспределение Саранск» Максимом Автаевым.


Глава республики обратил особое внимание на ситуацию с платежной дисциплиной потребителей. Основные должники - это теплоснабжающие организации, при этом многие из них являются злостными неплательщиками, имеющими большую дебиторскую задолженность. В ходе рабочей встречи обсуждались меры воздействия на неплательщиков в целях сокращения образовавшегося долга.

Также Владимир Волков отметил особую значимость постоянного контроля за безопасностью газового хозяйства, в том числе необходимость проведения своевременного технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

РИА «Инфо-РМ»