В Саранске организатор несанкционированного митинга заплатит 150 тыс. рублей

30.01.2018 15:21

В Саранске 62-летний местный житель заплатит 150 тысяч рублей за организацию несанкционированного митинга. Публичное мероприятие, которое, как оказалось позже, не было согласовано с городской администрацией, прошло в обеденное время 28 января по маршруту по ул. Коммунистическая от Ботевградской до Пролетарской. В тот же день в отношении организатора был составлен протокол об административном правонарушении. В судебном заседании мужчина не отрицал участие в шествии. Однако вину в совершении административного правонарушения не признал. Он настаивал на том, что мероприятие было согласовано с мэрией, а шествие никому не мешало и не создавало помехи пешеходам. Позже суд установил, что договоренности с администрацией о проведении митинга никакой не было.

«Ленинский районный суд Саранска, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении 62-летнего мужчины, признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 150 000 рублей», - рассказали в суде.

Кроме этого, за участие в этом шествии были оштрафованы еще три участника. Каждый из них заплатит по 10 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

РИА «Инфо-РМ»