В Саранске из-за перепланировки первого этажа может рухнуть многоквартирный дом (ФОТО)

11.01.2018 17:59

В Саранск жильцы дома № 12 на бульваре Эрьзи уже третий месяц терпят неудобства от строительства магазина. От шума и грохота на первом этаже, по их словам, содрогается весь дом, пыль поднимается в квартиры, а фасады и вывески нежилых помещений загораживают весь вид из окна.

Строить очередной магазин в доме начали в сентябре. При сносе части несущих стен на потолках и стенах в жилых помещениях появились трещины, которые видны уже и на фасаде. Этим люди особенно обеспокоены: из-за перепланировки первого этажа может рухнуть весь дом.

Строители уверяют, что всё делают по проекту, но масштабы разрушения несущих стен, по мнению жильцов, не сулят ничего хорошего. Большие зазоры между кирпичом и арматурой так же не внушают им доверия.

Самые большие неудобства открывающиеся в доме магазины доставляют жителям второго этажа. Мало того, что от них в доме постоянный шум, так ещё и высокие вывески загораживают вид из окна.

Но в районной администрации заверяют, что в строящемся нежилом помещении всё в порядке.

Люди ждут, что в скором времени на их проблему обратят внимание ответственные за работу и станут следить за ходом строительства.

РИА «Инфо-РМ»