В Мордовии осудили прохожего, обокравшего спящих в незапертой квартире женщин

10.01.2018 14:41

В Саранске вынесли приговор 24-летнему вору. Ранее судимый молодой человек похитил деньги из открытой квартиры, где спали женщины. Как рассказали в Октябрьском райсуде, преступление было совершено ночью 18 июня 2017 года в одном из домов по улице Ульянова.

Осужденный проходил мимо многоэтажки и решил заглянуть в какую-нибудь квартиру, чтобы поживиться имуществом. Он зашел в дом и увидел приоткрытую дверь одного из жилых помещений. Молодой человек воспользовался тем, что свет в комнатах выключен и проник в квартиру, где спали две женщины. В спальне одной из них злоумышленник увидел на столике сумку, в которой находилось 7000 рублей. Он забрал деньги и скрылся с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и отчаянно пытался доказать, что в это время был у себя дома.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал особо опасный рецидив преступлений. Путем частичного сложения назначенного наказания с предыдущим он получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того суд постановил взыскать с молодого человека сумму материального ущерба в размере 7000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»