Сотрудники Росгвардии задержали жительницу Мордовии, находившуюся в федеральном розыске

10.01.2018 11:59

В Мордовии 8 января сотрудники вневедомственной охраны республиканского отдела Росгвардии, патрулировавшие улицы Саранска, были направлены для проверки сообщения жительницы микрорайона «Химмаш», поступившего в органы внутренних дел по каналу «02». Женщина пояснила, что в ее отсутствие неизвестные проникли в принадлежащую ей квартиру и похитили бытовую технику и личные вещи.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что здание, где находится квартира потерпевшей, запланировано под снос и большинство жильцов уже успели переехать в новые дома. Видимо, отсутствие соседей и привлекло квартирных воров.

Хозяйка жилища также вспомнила, что в подъезде ей навстречу попались неизвестные мужчина и женщина, которые несли в руках велосипед – похожий был у ее сына. Также на лестничной площадке второго этажа отсутствовала отопительная батарея, из остатка трубы текла вода. Женщина дала описание встреченной пары сотрудникам Росгвардии. Приметы подозреваемых были немедленно переданы всем дежурным экипажам ОВО.

Вскоре, в ходе отработки близлежащих улиц, росгвардейцы обнаружили недалеко от места происшествия женщину с детским велосипедом, подходившую под описание. Проверив ее по базе данных республиканского МВД, сотрудники вневедомственной охраны установили, что 47-летняя жительница одного из райцентров Мордовии ранее уже была осуждена за аналогичные преступления и в настоящее время объявлена в федеральный розыск УФСИН России по Нижегородской области, как уклоняющаяся от отбывания наказания. Вместе с женщиной был также задержан предполагаемый подельник – 40-летний местный житель.

Для дальнейшего разбирательства задержанные переданы сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск.

РИА «Инфо-РМ»