В Мордовии убивший бывшего сотрудника МЧС «Солдат» сядет на 9 лет

09.01.2018 12:33

В столице Мордовии Ленинский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 50-летнего  жителя Саранска по кличке «Солдат» в убийстве. В апреле прошлого года мужчина вместе с компанией выпивал на квартире у своего знакомого, между ним и одним из гостей вспыхнула ссора. Разозленный горожанин схватил нож и дважды ударил им оппонента. Хозяин квартиры от соседей вызвал «скорую», однако прибывшим врачам осталось только констатировать смерть пострадавшего. Погибший оказался бывшим сотрудником МЧС в отставке.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мужчина признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима.

Приговор Ленинского районного суда г. Саранска Республики Мордовия был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

РИА «Инфо-РМ»