В Мордовии задержан неудачливый грабитель

07.01.2018 11:01

33-летнего жителя столицы Мордовии 17 декабря 2017 года в 23 часа 30 минут в подъезде дома, где он проживает, избил неизвестный и открыто похитил мужскую сумочку, в которой находились документы на его имя и денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к данному деянию. Им оказался 20-летний житель го Саранск. Подозреваемый был задержан для дальнейшего разбирательства.

Предварительно установлено, что злоумышленник обратил внимание на подвыпившего посетителя кафе, когда тот, расплачиваясь с официантом, не особо скрывал, что у него есть деньги в кошельке. Дождавшись, когда мужчина покинул заведение, он проследил за ним, а в подъезде одного из домов напал на него и нанес несколько ударов по голове. Затем молодой человек отобрал у потерпевшего борсетку и скрылся. Деньги злоумышленник забрал себе, остальное имущество выкинул в канализационный люк.

Подозреваемый дал признательные показания. Часть похищенного изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

РИА «Инфо-РМ»