В Мордовии – поножовщина в кафе

30.12.2017 17:54

Ранним утром 30 декабря сработала «тревожная» кнопка в одном из развлекательных заведений, расположенных в пригородном районе столицы Мордовии. После получения сигнала чуть более двух минут понадобилось находившемуся на маршруте патрулирования экипажу вневедомственной охраны республиканского отдела Росгвардии, чтобы прибыть к месту происшествия. В помещении кафе сотрудники застали раненого мужчину и гражданина, который при виде правоохранителей попытался сбежать. Благодаря грамотным и решительным действиям росгвардейцев, попытка скрыться, несмотря на оказываемое сопротивление, была пресечена, злоумышленник задержан.

По предварительной информации, между отдыхавшей в кафе компанией жителей пригорода и проживающим в Рузаевском районе Мордовии мужчиной произошел конфликт, в ходе которого посетитель достал нож и нанес несколько ударов одному из местных жителей, причинив тому множественные ножевые ранения.

Вызвав медиков, сотрудники вневедомственной охраны оказали истекающему кровью пострадавшему, который несколько раз терял сознание, первую помощь. Приехавшей каретой «скорой помощи» раненый мужчина был госпитализирован в одну из больниц города.

К этому времени около служебного автомобиля собрались местные жители, выказывавшие желание отомстить за товарища. Росгвардейцы приняли меры для недопущения самосуда и убедили собравшихся разойтись.

Для дальнейшего разбирательства 24-летний задержанный, который ранее уже был неоднократно судим, передан сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск.

РИА «Инфо-РМ»