Полицейские Мордовии готовятся к обеспечению порядка на новогодние праздники

29.12.2017 16:53

В преддверии новогодних праздников МВД по Мордовии готовится к обеспечению общественного порядка и уже перешло на усиленный вариант несения службы. Особое внимание правоохранители уделяют детским утренникам и новогодним елкам. Самая масштабная работа стражей порядка пройдет 31 декабря. В первую очередь, полицейские будут проводить досмотровые мероприятия во время главного праздничного действа.

Помогать в профилактике и раскрытии преступлений на территории Саранска будет Центр управления нарядами, созданный при дежурной части городского Управления МВД. Его возможности позволяют в реальном времени отслеживать обстановку на улицах столицы Мордовии и при ее осложнении оперативно принимать решения. Центр управления после получения сигнала дежурным передает ориентировки всем патрулям ППС и ДПС. Сотрудник в режиме реального времени просматривает камеры видеонаблюдения. Сейчас в их системе 400. Некоторые способны распознавать лица людей и госномера машин. После того как предполагаемый преступник обнаружен, к месту направляют ближайшие экипажи.

Руководство МВД просит жителей и гостей республики в праздничные дни не терять бдительности. И обещает, что безопасность во время праздничных мероприятий будет обеспечена в полном объеме. Всю информацию о происшествиях, о подозрительных предметах, о подозрительных лицах, которые снимают рядом с вами квартиры, комнаты и т.д. необходимо отправлять по телефону 02 или по телефону дежурной части МВД: 47-77-71. Каждое сообщение будет оперативно проверено.

РИА «Инфо-РМ»